当前位置:

互动

咨询居住证办理地址问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
咨询居住证办理地址问题
2017101702041222 2017年10月17日 处理完毕
诉求内容
市民反映其居住于增城区石滩镇馨湖二街6号905房。现咨询应前往哪里办理居住证。
图片附件
回复单位
增城区政府
回复情况
处理时间:2017年10月17日
处理情况:据了解,诉求人所居住区域为石滩镇绿湖国际小区,可到石滩镇出租屋管理中心办理居住证业务。出租屋管理中心地址:石滩镇横岭村基岗商业街24号,办公电话:82996111,办公室时间为周一至周五上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。
回复附件