当前位置:

互动

咨询学校名录问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
咨询学校名录问题
2017101704012121 2017年10月17日 处理完毕
诉求内容
市民反映其与其小孩均非本市户籍,其打算在增城区狮伟路1号时代天启小区购买房屋,欲将其小孩入读该小区就近的幼儿园、小学及初中学校。 现咨询上述小区就近的幼儿园、小学及初中学校的名录。
图片附件
回复单位
增城区政府
回复情况
处理情况:“穗12345转字第2017101704012121号”信访件已于2017年10月17日收悉。市民非本市户籍,打算在增城区时代天启小区购买房屋,咨询上述小区就近的幼儿园、小学及初中学校,现答复如下: 时代天启小区附近的幼儿园有:凤塔幼儿园、增星幼儿园、凤鸣幼儿园、东湖幼儿园、增江新星幼儿园。小学有东方小学,初中有增城区第二中学。因为市民非本市户籍,所以要通过积分入学才可以入读公办小学和初中。
特此函复。
广州市增城区教育局
2017年10月18日
回复附件