当前位置:

互动

咨询普通的焊工证问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
咨询普通的焊工证问题
2017101604015388 2017年10月16日 处理完毕
诉求内容
市民咨询安监部门颁发的普通焊工证在增城区哪里有学习点可以考试。现希望相关部门对上述问题进行解答。
图片附件
回复单位
增城区政府
回复情况
10月16 日,增城区安监局收到市民钟女士关于普通焊工证在增城区哪里有学习点可以考试的求助事项。接到市民咨询事项后,区安监局领导高度重视,立即作出批示,相关科室向增城区各培训点了解情况后及时予以办理。现就处理情况回复如下:
普通焊工证可以在增城区高力职业培训学校(增城区荔城大道199号)报考学习,需要考证的人员可以拨打电话82637389作进一步咨询。
回复附件