当前位置:

互动

咨询学校性质问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
咨询学校性质问题
2017101705005015 2017年10月17日 处理完毕
诉求内容
市民反映位于增城区新塘镇合生小区内,今年秋季新设立一间名为:合生育才小学(一年级至九年级)的学校。现咨询上述学校的性质为公办学校还是民办学校。
图片附件
回复单位
增城区政府
回复情况
“穗12345转字第2017101705005015号”信访件已于2017年10月18日收悉。关于市民咨询学校性质问题,现答复如下:
增城区新塘镇合生小区内,今年秋季新设立的小学是公办小学,市民不是广州市户籍,所以要按照来穗人员随迁子女接受义务教育实施细则的政策积分入学。 我局工作人员于10月18日上午11:04时通过电话联系市民,将具体情况进行了回复,市民对回复表示满意。
特此函复。
广州市增城区教育局
2017年10月18日
回复附件