当前位置:

互动

咨询设立公司问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
咨询设立公司问题
2016121205045700 2016年12月12日 处理完毕
诉求内容
市民欲在增城区设立一间内资有限公司,现咨询另外一间公司可否拥有该公司100%的股权。还咨询该公司的自然人可否是法定代表人,该法定代表人可否不占有该公司的股权。
图片附件
回复单位
增城区政府
回复情况
已于2016年12月13日下午15:40时回复来电人,告知其可以由一家公司出资成立另一家公司,但新成立的公司的法定代表人必须是自然人,来电人表示明白。
回复附件