当前位置:

互动

建议设置红绿灯问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
建议设置红绿灯问题
2017092703006466 2017年09月27日 处理完毕
诉求内容
市民反映长期以来(其无法提供具体发生日期)增城区永平路与新新大道交界处位置(新新大道中299号、加油站附近)出现交通堵塞。
现建议相关部门在上址位置设置红绿灯,以缓解交通堵塞。
图片附件
回复单位
增城区政府
回复情况
接件后,增城区永宁街高度重视于立刻派工作人员调查了解,经永宁街市政所工作人员调查,已经组织人员进行交通安全设施安装。
回复附件