当前位置:

互动

反映增设路灯的建议

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映增设路灯的建议
2017092504017946 2017年09月25日 处理完毕
诉求内容
市民是增城区正果镇居民,反映位于增城区正果镇正果大桥(临时搭建的便桥位置)长期未有相关路灯,严重影响周边居民出行。
现建议相关部门在上址处增设路灯,方面周边市民出行。
图片附件
回复单位
增城区政府
回复情况
收到信访人于2017年9月27日反映了正果镇正果大桥(临时搭建的便桥位置)长期未有路灯的问题,正果镇规划建设办高度重视,了解情况后,现将具体情况答复如下:
正果大桥由于扩建工程封闭,临时搭建的便桥缺少路灯照明的问题。经正果镇规划建设办会同村委现场察勘,该便桥原有4盏路灯,其中有3盏路灯出现故障而导致不亮,其因前段时间多为阴雨天气,影响了路灯的正常运行而出现此次路灯不亮的情况,正果镇规划建设办已将安排维修人员到现场进行检查及维修,今后也将加强对便桥的路灯巡查工作,确保路灯的夜间正常运行,方便周边居民的出行。
回复附件